С праздником весны и труда, 1 мая!

//С праздником весны и труда, 1 мая!

С праздником весны и труда, 1 мая!

Празднование Международного дня труда имеет общее происхождение для всех стран; оно зародилось в Соединенных Штатах Америки в 19 веке. Еще в 19 веке у работающих людей не было никаких особых прав, они работали за крайне низкую заработную плату, по 10 и более часов в день, не имели привилегии на отпуск, и дети тоже должны были ходить на работу. Чтобы устранить эту несправедливую ситуацию, в Соединенных Штатах начались протесты, первый из которых состоялся 1 мая 1886 года. Данный праздник был установлен в июле 1889 года Парижским конгрессом II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго 1 мая 1886 года. Со временем этот праздник стал ежегодным и всемирным.

Первомай впервые был отпразднован в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге. Многие, кто жил во времена существования СССР, еще помнят первоначальное название праздника — День международной солидарности трудящихся.

Традиции и обычаи первомайского праздника восходят к древнему Риму, где почиталась богиня земли и плодородия по имени Майя, от которой месяц май получил свое название. Праздник этой богини отмечался 1 мая, в этот день люди устраивали гуляния с танцами и играми, а также выбирали Майскую королеву. Празднование сопровождалось шествиями по полям и населенным пунктам и майскими поздравлениями. Майское дерево, первоначально береза, считавшаяся священным деревом из-за цвета своего ствола, символизировала богиню плодородия.

Сейчас во многих странах, и в России, 1 мая является официальным государственным праздником и выходным днем. Для подавляющего большинства людей это просто выходной день, посвященный семье и досугу, не имеющий никакого политического значения.

Компания FireTechnics в Биробиджане поздравляет Вас с праздником Весны и Труда!

Этот день традиционно олицетворяет пробуждение природы, мир и надежду на светлое будущее, символизирует глубокое уважение и искреннюю признательность людям труда.

От всей души желаем вам оптимизма, веры в собственные силы, вдохновения, а вместе с теплыми днями пусть придут новые идеи и энергия!

By | 2022-05-04T12:02:10+00:00 Апрель 29, 2022|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время