Противопожарные шторы в Дубае: тематические исследования FireTechnics

//Противопожарные шторы в Дубае: тематические исследования FireTechnics

Противопожарные шторы в Дубае: тематические исследования FireTechnics

Как регион, переживающий рост экономического процветания, за последние несколько лет Дубай – среди других городов ОАЭ – столкнулся с ростом спроса на рабочие места и жилье, а затем и с возросшей потребностью в товарах и услугах. Этот рост оказал давление на существующую инфраструктуру. Что в свою очередь привело к буму в строительстве с акцентом на быстрое завершение строительства для обеспечения максимальной производительности и прибыли. К сожалению, этот акцент на прибыли, а не на качестве, иногда может привести к ослаблению пожарной безопасности и необходимости трехчасовых противопожарных барьеров или противопожарных завес во многих зданиях Дубая.

Погода, строительство и пожарная безопасность в Дубае

Из-за своего географического положения и климата Дубай долгое время испытывал проблемы с пожаротушением и контролем температуры, особенно в больших зданиях. В 2017 году во время строительства нового здания, расположенного недалеко от торгового центра Dubai Mall и Бурдж–Халифы — самого высокого здания в мире, вспыхнул пожар. Это же здание также пострадало от пожара в канун Нового года 2015 года.

Суть здесь заключается в опасности для работников и тех, кто находится поблизости, а также в потенциальной потере ресурсов и инвестиций. Это делает пожарную безопасность жизненно важной частью строительного процесса в Дубае и во всем мире. При наличии строгих правил техники безопасности соблюдение их на начальном этапе может иметь решающее значение, когда речь идет о спасении жизней, времени и денег. Одним из простых способов обеспечить соблюдение всех правил пожарной безопасности, даже на открытых пространствах, является установка противопожарных штор.

Почему важны противопожарные ворота и шторы

Несмотря на тщательные меры предосторожности, принимаемые во избежание угрозы возникновения и распространения пожара по зданию, иногда пожары, к сожалению, неизбежны.

В этих случаях, чтобы обеспечить защиту жизней, тяжелой работы и вложенных ресурсов, существует несколько мер, которые можно предпринять, чтобы избежать их потери. В дополнение к обязательному оборудованию безопасности, устанавливаемому в новых зданиях, такому как пожарная сигнализация и огнетушители, оснащение вашего здания трехчасовыми противопожарными барьерами и специально разработанными противопожарными завесами, которые останавливают и сдерживают распространение огня, может спасти жизни и ограничить структурный ущерб. Это особенно важно в высотных зданиях, расположенных в центрах городов и других районах с высокой плотностью населения, таких как Дубай.

В FireTechnics все наши противопожарные ворота и огнезащитные шторы проходят испытания в соответствии со стандартами ЕАЭС. Они гарантируют, что в случае пожара:

  • Безопасный маршрут эвакуации устанавливается и поддерживается на срок до трех часов путем ограждения пути выхода от источника пламени и дыма.
  • Распространение огня сдерживается прочными, термостойкими волокнами, сплетенными из электронного стекла и стекловолокна. Именно эти материалы в противопожарных шторах защищают людей внутри вместе с основной конструкцией здания. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о противопожарных барьерах и противопожарных защитных материалах.
  • Кроме того, этот уровень защиты может быть установлен без ущерба для дизайна сборки и общей функциональности интерьера. Это связано с тем, что противопожарные системы FireTechnics могут быть изготовлены на заказ так, чтобы они плавно и аккуратно вписывались в конструкцию.

Поскольку эта защита действует еще долгое время после завершения строительства и ввода в эксплуатацию, в случае возникновения пожара при любых обстоятельствах те, кто находится в здании, подверженном риску, будут в безопасности, зная, что противопожарные преграды будут автоматически развернуты. В конечном счете это означает, что они будут расположены так, чтобы остановить распространение пламени и позволить всем людям эвакуироваться в безопасное место.

Пять парней в торговом центре DUBAI MALL – пример противопожарной шторы

Добавление популярной сети ресторанов быстрого питания Five Guys в популярный торговый центр Marina Mall в Дубае потребовало уникального, неинвазивного решения, позволяющего осуществлять проектирование открытой планировки без нарушения правил пожарной безопасности.

Мы изучили опыт ОАЭ, ответственных, кто тесно сотрудничал с подрядчиком в разработке и внедрении противопожарной завесы, установленной вокруг главного прилавка, чтобы разделить кухню и столовую в случае пожара.

Являясь современной альтернативой брандмауэрам, противопожарным дверям и остеклению, противопожарный барьер не препятствовал дизайну открытой планировки, поскольку шторы были успешно установлены в компактную головную коробку, расположенную на потолке, невидимую до тех пор, пока не возникнет необходимость.

На объекте обеспечили выигрышное решение насущной потребности, обеспечив эффективное управление проектом установки противопожарной завесы, чтобы полностью соответствовать правилам пожарной безопасности, что привело к созданию высококачественного функционирующего продукта, который может спасти жизни. Важно, чтобы безопасность не ставилась под угрозу перед лицом дизайна, и было подобрано решение, удовлетворяющее обоим требованиям.

Противопожарные преграды в Дубае

В Дубае рады работать над повышением стандартов пожарной безопасности. В дополнение к установке противопожарных завес Гармошка в ресторане Five Guys, мы изучили ряд дополнительных проектов в Дубае, включая международный аэропорт Дубая, торговый центр Mall of Emirates и торговый центр Yas, где поставлены, спроектированы, внедрены и протестированы противопожарные преграды.
FireTechnics имеет независимую стороннюю сертификацию для тестирования продукции и установки противопожарных и дымовых завес. Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества в предоставлении индивидуальных решений для уникальной архитектуры, гарантируя соблюдение и поддержание мировых стандартов пожарной безопасности во многих строительных проектах.

FireTechnics в Биробиджане

Мы также можем предоставить подробные чертежи BIM для всех наших обширных продуктов, чтобы помочь в визуализации дизайна. Чтобы узнать больше, свяжитесь с нами сегодня в Биробиджане.

Связаться с FireTechnics в Биробиджане

Если вы обеспокоены установкой и соблюдением правил пожарной безопасности для бытового или коммерческого использования, обратитесь в FireTechnics в Биробиджане. Наша команда более чем рада помочь, и с ней можно связаться по телефону или по электронной почте из раздела Контакты в Биробиджане.

By | 2022-04-11T13:14:10+00:00 Апрель 8, 2022|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время