Что такое пожарная стратегия и зачем она вам нужна

//Что такое пожарная стратегия и зачем она вам нужна

Что такое пожарная стратегия и зачем она вам нужна

Необходимая в сложных зданиях и коммерчески функционирующих зданиях стратегия пожарной безопасности — это просто общий план, в котором излагается, как наилучшим образом реализовать лучшие методы обеспечения пожарной безопасности в случае пожара. Короче говоря, стратегия пожарной безопасности – это краткое изложение того, “что” вы будете делать в случае пожара, в то время как сами продукты пожарной безопасности, такие как противопожарные шторы в Биробиджане, – это “как” вы сделаете это “что”.

Что такое пожарная стратегия

Комплексное здание включает в себя здания, которые включают взаимосвязанные отдельные сегменты зданий и сооружения, например, жилой комплекс (квартиры), отель, торговый центр или больница — все они подпадают под эту категорию.

Стратегия здания обычно представляется в виде документа-отчета, в котором наряду с подробными и масштабными чертежами эвакуации четко указываются соответствующие маршруты эвакуации, функции пожарной безопасности здания, их технические характеристики и порядок их использования – если они не будут автоматически развернуты.

Почему вашему бизнесу нужна пожарная стратегия

Вашему бизнесу нужна пожарная стратегия не только потому, что этого требует Приказ о реформе регулирования (пожарной безопасности), но и потому, что для бизнеса она защищает и защищает ваших клиентов, персонал и будущее.

Стратегия пожарной безопасности не только поможет свести к минимуму риск возникновения пожара, но и поможет обеспечить, чтобы люди могли легко покинуть здание, если это необходимо. Наличие краткой стратегии также обеспечит, чтобы соответствующие меры, такие как противопожарные процедуры, а также использование и поддержание мер пожарной безопасности, были четко отработаны и внедрены.

Пожалуйста, обратите внимание, что для специально построенных жилых, образовательных и других коммерческих зданий стратегия пожарной безопасности будет рассмотрена и прокомментирована вашим местным пожарно-спасательным управлением.

Вы не должны путать стратегию с оценкой пожаров, которая будет проводиться местными жилищными властями для целей Системы оценки состояния здоровья и безопасности жилья.

Противопожарная стратегия, упрощенная противопожарными шторами в Биробиджане

Одним из способов оптимизировать вашу пожарную стратегию является установка противопожарных штор (экранов, завес) FireTechnics. Противопожарные завесы обеспечивают универсальное решение. Они защищают пути эвакуации — как лестничные клетки, так и лифты – обеспечивают достаточную защиту границ и работают на больших открытых пространствах, чтобы предотвратить распространение вредного дыма, тепла и огня.

Этот высокий уровень возможностей означает, что в случае пожара противопожарные завесы могут свести ущерб материальным ценностям к «предсказуемому» минимуму. Они гарантируют, что все, кто находится внутри здания, остаются в безопасности. Даже те ответственные лица, которые находятся на дежурстве, остаются вне опасности, поскольку противопожарные и дымовые завесы могут быть интегрированы для работы с системами сигнализации, что означает, что при срабатывании сигнализации завеса автоматически развернется. В отличие от более традиционных мер пожарной безопасности, которые требуют ручного управления и применения, что часто требует от персонала тесного контакта как с токсичным огнем, так и с дымом.

Следовательно, противопожарные завесы все чаще и чаще заменяют более традиционные методы, которые также требуют больше времени для продолжения работы. С противопожарными завесами все, что необходимо – по закону – это ежегодное техническое обслуживание. Хотя было бы рекомендовано проводить техническое обслуживание раз в два года, чтобы обеспечить поддержание противопожарных завес на высоком функциональном уровне и чтобы, когда и если до этого дойдет, они работали так, как должны, что очень важно, когда на кону жизни.

FireTechnics — единственный в России производитель противопожарных и дымовых завес, одобренный Независимой аккредитацией третьей стороны для обслуживания противопожарных и дымовых завес. Если вы хотите узнать больше или организовать сервисный визит, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Применение противопожарных штор

Еще одна причина, по которой противопожарные шторы могут упростить вашу пожарную стратегию, заключается в том, что они подходят для целого ряда применений: различные переплетения в материалах из электронного стекла и стекловолокна, из которых состоят противопожарные шторы, часто сочетаются с различными покрытиями, чтобы обеспечить различные свойства. Это означает, что противопожарные и дымовые завесы могут быть пригодны для широкого спектра применений. Именно эта адаптивность позволяет FireTechnics предлагать решения, разработанные на заказ для каждого приложения или системы.

Это включает в себя:

  • Атриум, Вестибюли и Приемные
  • Отверстия в стенах
  • Разделение выхода и Коридора
  • Защита границ
  • Разделение на части
  • Лестницы и эскалаторы
  • Лифты и Лифтовые вестибюли
  • Защищенные средства побега

Это означает, что вместо того, чтобы управлять различными средствами пожарной безопасности, вы можете просто выбрать противопожарные шторы. Это выгодно, поскольку весь персонал может быть обучен и подробно проинформирован о том, как использовать одну систему. А не множество систем, что часто может быть очень запутанным. Чем проще пожарная стратегия, тем легче ее поддерживать, а также она может сэкономить драгоценное время и деньги.

Производитель FireTechnics в Биробиджане

Противопожарные шторы FireTechnics признаны современной альтернативой брандмауэрам, дверям и остеклению. И предлагают дизайнерам свободу проектирования современных помещений открытой планировки без ущерба для пожарной безопасности. Пожалуйста, обратите внимание, что мы рады предоставить все чертежи BIM, чтобы помочь дизайнерам на этапе проектирования.

FireTechnics в Биробиджане широкий ассортимент сертифицированных противопожарных и дымовых завес в Биробиджане работает в каждом здании и во всех возможных областях применения. Наши системы также протестированы на соответствие стандартам.

Связаться с нами в Биробиджане

Если вы хотите обсудить свои варианты дальше, пожалуйста, посетите нашу страницу противопожарных штор или свяжитесь с нами напрямую в Биробиджане.

By | 2021-12-01T12:34:06+00:00 Ноябрь 19, 2021|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время